Hochschullehrerin

Prof. Dr. Heike Y. Schenk-Mathes
Telefon: +49 (5323) 72 - 7604
heike.schenk-mathes@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Do 13.00 - 14.00 Uhr (Voranmeldung notwendig)

Verwaltungsangestellte

Sonja Fetkenheuer
Telefon: +49 (5323) 72 - 7600
Sonja.Fetkenheuer@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo. - Do. 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Wissenschaftliche Angestellte

Philipp Balkwitz, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7608
philipp.balkwitz@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Maximilian Vincent Reimer, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7627
maximilian.reimer[at]tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Christopher Specht, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7633
christopher.specht@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Di. 9:00 - 10:00 Uhr

Studentische Hilfskräfte

Beatrix Flach
beatrix.flach@tu-clausthal.de

Lukas Frieling
lukas.frieling@tu-clausthal.de

Lara Frost
lara.frost@tu-clausthal.de

Melina Hasardjan
melina.hasardjan@tu-clausthal.de

Ehemalige Mitarbeiter

Ulf Krichel, M.Sc.

Dr. Jan Lenard Rother


Jan-Martin Köckemann, B.Sc.

Dr. Magdalena Pogoda-Urbanski


Prof. Dr. Markus C. Arnold

Universität Hamburg

Prof. Dr. Judith Rühl

FH Frankfurt

Dr. rer. pol. Hong Liu-Kiel

 

Dr.-Ing. Klaus-Ruthard Frisch
kr.frisch@arcor.de

 

 

 

Kontakt  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2020