Hochschullehrerin

Prof. Dr. Heike Y. Schenk-Mathes
Telefon: +49 (5323) 72 - 7604
heike.schenk-mathes@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Di 16.00 - 17.00 Uhr (Voranmeldung notwendig)

Akademischer Rat

Dr. Christian Köster
Telefon: +49 (5323) 72 - 7603
christian.koester@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Verwaltungsangestellte

Katrin Tormann
Telefon: +49 (5323) 72 - 7600
katrin.tormann@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo - Mi 10.00-12.00 Uhr, Do 14.00-16.00 Uhr

Wissenschaftliche Angestellte

Gustl Amarell, M.Eng.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7633
gustl.amarell@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Philipp Balkwitz, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7608
philipp.balkwitz@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Ulf Krichel, B.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7638
ulf.krichel@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Maximilian Vincent Reimer, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7618
maximilian.reimer[at]tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Jan Lenard Rother, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7605
jan.lenard.rother@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Christopher Specht, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7634
christopher.specht@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte

Jonas Boppert
jonas.boppert@tu-clausthal.de

Felix Käufer
felix.kaeufer@tu-clausthal.de

Lidia Kempel
lidia.kempel@tu-clausthal.de

Lars Nemitz
lars.nemitz@tu-clausthal.de

Konstantin Voelkel
konstantin.p.voelkel@tu-clausthal.de

Ehemalige Mitarbeiter

Jan-Martin Köckemann, B.Sc.

Dr. Magdalena Pogoda-Urbanski


Prof. Dr. Markus C. Arnold

Universität Hamburg

Prof. Dr. Judith Rühl

FH Frankfurt

Dr. rer. pol. Hong Liu-Kiel

 

Dr.-Ing. Klaus-Ruthard Frisch
Deutscher Verband Flüssiggas e. V.
EnergieForum
Technischer Direktor
Stralauer Platz 33 - 34
10243 Berlin  
k.frisch@dvfg.de

 

 

 

Kontakt  Sitemap  Impressum
© TU Clausthal 2017