Hochschullehrer

Prof. Dr. Jürgen Zimmermann
Telefon: +49 (5323) 72 - 7640
juergen.zimmermann@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Mittwochs 12:30 bis 13:30 Uhr (nach vorheriger Vereinbarung)

Lehrbeauftragte

PD Dr. Julia Rieck
Telefon: +49 (5323) 72 - 7647
julia.rieck@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Oliver Riedel
oliver.riedel@fh-dortmund.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Verwaltungsangestellte

Katrin Tormann
Telefon: +49 (5323) 72 - 7600
katrin.tormann@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo - Mi 10.00-12.00 Uhr, Do 14.00-16.00 Uhr

Wissenschaftliche Angestellte

Alexander Beckmann, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7602
alexander.beckmann@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Alexander Franz, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7616
alexander.franz@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mareike Karnebogen, B.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7648
Mareike.Karnebogen@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Max Reinke, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7609
max.reinke@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Cinna Seifi, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7629
cinna.seifi@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Kai Watermeyer, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7687
kai.watermeyer@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte

Christopher-Leon Artmann
christopher-leon.artmann@tu-clausthal.de

Kaijie Chen
kaijie.chen@tu-clausthal.de

Christian Hirschmann
christian.hirschmann@tu-clausthal.de

Shirin Kazemnejad
shirin.kazemnejad@tu-clausthal.de

Julian Kortenbruck
julian.kortenbruck@tu-clausthal.de

Lisa Rabe
lisa.rabe@tu-clausthal.de

Christina Steinweller
christina.steinweller@tu-clausthal.de

Nina Trilck
nina.trilck@tu-clausthal.de

Anna Lena Wette
anna.lena.wette@tu-clausthal.de

Lena Wohlert
lena.sophie.wohlert@tu-clausthal.de

Emeritus

Prof. Dr. Rolf Schwinn
Telefon: +49 (5323) 72 - 7601
rolf.schwinn@tu-clausthal.de

Ehemalige

Marc-André Aßbrock, M. Sc.
marc-andre.assbrock@tu-clausthal.de

Dr. Gazi Askar
sd&m software design & management AG
Kurfürstendamm 22
10719 Berlin
gazi.askar@gmx.de
www.sdm.de

Dr. Jan-Hendrik Bartels
Zalando Operations GmbH
Mollstr. 1
10178 Berlin
jan.bartels@zalando.de
www.zalando-operations.com

Sascha Effenberger, M. Sc.
Zalando Operations GmbH
Mollstr. 1
10178 Berlin
sascha.effenberger@zalando-operations.com

Dr. Carsten Ehrenberg
Zalando Operations GmbH
Mollstr. 1
10178 Berlin
carsten.ehrenberg@zalando.de

Dr. Thorsten Gather
Tiba Software Center GmbH
Wittenbergplatz 1
10789 Berlin
gather@tibasc.de

Dr. Claas Hemig
Outperform Solutions B.V.
Phoenixstraat 60B
2611 AM Delft, Niederlande
claas.hemig@outperformplanning.com

Dr. Stefan Kreter
Zalando SE
Mollstr. 1
10178 Berlin
stefan.kreter@zalando.de

Tobias Schröer, B. Sc.
tobias.schroeer@tu-clausthal.de

Dr. Marco Schulze
K+S Aktiengesellschaft
Bertha-von-Suttner-Straße 7
34131 Kassel
Marco.Schulze@k-plus-s.com

Dr. Christoph Stark
Zalando Operations GmbH
Mollstr. 1
10178 Berlin
christoph.stark@zalando-operations.com

Dr. Matthias Walter
HaCon Ingenieurgesellschaft mbH
Lister Str. 15
30163 Hannover
matthias.walter@hacon.de

 

Kontakt  Sitemap  Impressum
© TU Clausthal 2017