Hochschullehrerin

Prof. Dr. Inge Wulf
Telefon: +49 (5323) 72 - 7646
inge.wulf@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Di., 15-17 Uhr (nach vorheriger Anmeldung)

Verwaltungsangestellte

Petra Ernst
Telefon: +49 (5323) 72 - 7653
petra.ernst@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo - Fr 9:00 - 16:00 Uhr

Wissenschaftliche Angestellte

Jan Frederick George, B.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7685
jan.frederick.george@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Jens Niemöller, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7644
jens.niemoeller@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Wi.-Math. Natalia Rentzsch
Telefon: +49 (5323) 72 - 7641
natalia.rentzsch@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

René Staikowski, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7637
rene.staikowski@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Philipp Wasmuth, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7681
philipp.wasmuth@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Externe Doktoranden/-innen

WPin Catja Dickmann, M.A.
Dr. Beermann WP Partner GmbH, Münster
catja.dickmann@fh-muenster.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dr.-Ing. Haucke-Frederik Hartmann, M.Sc.
Volkswagen AG, Wolfsburg
haucke.hartmann@googlemail.com

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Kfm. (FH) René Pollmann
pollmann.rene@gmail.com

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Oec. Jürgen Lars Sackbrook
TU Clausthal
Telefon: +49 (5323) 72 - 3054
juergen.lars.sackbrook@tu-clausthal.de
https://www.hochschuldidaktik.tu-clausthal.de/

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte

Paul Boppert
paul.boppert@tu-clausthal.de

Bernd Buning
bernd.buning@tu-clausthal.de

Ahmed Erbay
ahmed.faruk.erbay@tu-clausthal.de

Jasmin Friedrich
jasmin.friedrich@tu-clausthal.de

Lidia Kempel
lidia.kempel@tu-clausthal.de

Pia Politzky
pia.politzky@tu-clausthal.de

Nils Rahlmeier
nils.rahlmeier@tu-clausthal.de

Alexander Richter
alexander.richter@tu-clausthal.de

Christian Sandkämper
christian.sandkaemper@tu-clausthal.de

Konstantin Voelkel
konstantin.p.voelkel@tu-clausthal.de

Ehemalige

Dr. rer. pol. Thorsten Bosse
Volkswagen Financial Services AG
Thorsten.Bosse@vwfs.com

Dr. rer. pol. Jutta Wibke Freymuth
Landwirtschaftskammer Niedersachsen
juttafreymuth@hotmail.de

Dr. rer. pol. Kathrin Gefäller
kathrin.seebacher@web.de

Dr. rer. pol. Heinrich Lange
Energie Südbayern GmbH
heinrich.lange@esb.de

Dr. rer. pol. Guido Pfeifer
Guido Pfeifer Unternehmenssteuerung
gpu@guido-pfeifer.de

Dr. rer. pol. Björn Schäfer
Döhler Group
Schaeferbjoern@aol.com

 

Kontakt  Sitemap  Impressum
© TU Clausthal 2017