Institut für Wirtschaftswissenschaft > Personen > Externe Doktoranden/-innen

Nicolas Fredershausen, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung
 
Volkswagen Konzernlogistik GmbH & Co. OHG
nicolas.fredershausen@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sarah Gander, M.A.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
IWT Wirtschaft und Technik GmbH
gander@iwt-bodensee.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dr.-Ing. Haucke-Frederik Hartmann, M.Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
Volkswagen AG, Wolfsburg
haucke.hartmann@googlemail.com

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Nadine Krause, M. Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
nadine.krause@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Stephan Melchert, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
ZF Friedrichshafen AG

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Jens Niemöller, M.Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
jens.niemoeller@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Clemens Pelster, M.A.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
FH Münster – Münster School of Business
clemens.pelster@fh-muenster.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Florian Philipp, M. Sc.

Abteilung für BWL und Marketing
 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Kfm. (FH) René Pollmann

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
pollmann.rene@gmail.com

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Jens Rose, M.A.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
Hochschule Nordhausen
jens.rose@hs-nordhausen.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Oec. Jürgen Lars Sackbrook

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
TU Clausthal
Telefon: +49 (5323) 72 - 3054
juergen.lars.sackbrook@tu-clausthal.de
https://www.hochschuldidaktik.tu-clausthal.de/

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Lucas Schubert, M. A.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
lucas.schubert@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Vw. Juliane-Rebecca Upmeier

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
KION GROUP AG
juliane-rebecca.upmeier@kiongroup.com

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sarah Wruck, M. Sc.

Abteilung für BWL und Marketing
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7658
sarah.wruck@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 14:30 - 15:30 Uhr

 

Kontakt  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2020