Professor

Prof. Dr. Wolfgang Pfau
Phone: +49 (5323) 72 - 7620
wolfgang.pfau@tu-clausthal.de

Office hours: n. V. Anmeldung im Sekretariat

Assistant Lecturers

Dr. rer. pol. Lutz Goecke
Lutz.goecke@tu-clausthal.de

Office hours: on appointment

Dr. Nikita Golubnichiy
Phone: +49 (5323) 72 -7661
nikita.golubnichiy@tu-clausthal.de

Office hours: on appointment

Dr. rer. pol. Isabella Grahsl
Isabella.Grahsl@deutschebahn.com

Office hours: on appointment

Secretary

Sabine Wuttke-Klein
Phone: +49 (5323) 72 - 7625
sabine.wuttke-klein@tu-clausthal.de

Office hours: Mon - Thu 9:00 a.m. - 12:00 p.m.

Wissenschaftliche Angestellte

Carolin Bödding, M. Sc.
Phone: +49 (5323) 72 - 7623
carolin.boedding@tu-clausthal.de

Office hours: Dienstag 10.00-11.00 Uhr

Lars Heim, M. Sc.
Phone: +49 (5323) 72 -7622
lars.heim@tu-clausthal.de

Office hours: Dienstags 10.00-11.00 Uhr

Jens Hilgedieck, M. Sc.
Phone: +49 (5323) 72 - 7624
jens.hilgedieck@tu-clausthal.de

Office hours: nach Vereinbarung

Nadine Krause, M. Sc.
Phone: +49 (5323) 72 - 7642
nadine.krause@tu-clausthal.de

Office hours: Dienstags 10.00-11.00 Uhr

Dipl.-Wirtschaftsing. Andrea Lutsch
Phone: +49 (5323) 72 - 7621
andrea.lutsch@tu-clausthal.de

Office hours: nach Vereinbarung

Dipl.-Wirt.-Inf. Indra Rivas y Sandin
Phone: +49 (5323) 72 - 7696
indra.sandin@tu-clausthal.de

Office hours: nach Vereinbarung

Lucas Schubert, M. A.
Phone: +49 (5321) 3816 8102
lucas.schubert@tu-clausthal.de

Office hours: nach Vereinbarung

Anna Unterluggauer, M.Sc.
Phone: +49 (5323) 72 -7617
anna.unterluggauer@tu-clausthal.de

Office hours: on appointment

PhD Students

Bernhard Dietz, M.Sc.
Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften
bernhard.dietz@tu-clausthal.de

Office hours: nach Vereinbarung

Sarah Gander, M.A.
IWT Wirtschaft und Technik GmbH
gander@iwt-wirtschaft-und-technik.de

Office hours: nach Vereinbarung

Sebastian Alexander Mezger, M. Sc.

Office hours: on appointment

Christian Pletl, M.Sc.
christian.pletl@tu-clausthal.de

Office hours: on appointment

Martin Sikorski, M. Sc.

Office hours: on appointment

Dipl.-Wirtschaftsing. Sebastian van Cayzeele, , LL.M.
TU Clausthal
Phone: +49 5323 72 2603
sebastian.van.cayzeele@tu-clausthal.de

Office hours: nach Vereinbarung

Dipl.-Volksw. Sophia von Berg
Niedersächsische Technische Hochschule
sophia.von.berg@tu-clausthal.de

Office hours: on appointment

Student Assistants

Marc Brünninghaus, B. Sc.
marc.bruenninghaus@tu-clausthal.de

Ricky Longhani
ricky.longhani@tu-clausthal.de

Aditya Raj, B.Sc.
aditya.raj@tu-clausthal.de

Khrystsina Semianovich, B. Sc.
khrystsina.semianovich@tu-clausthal.de

Nils Wendrodt, B. Sc.
nils.wendrodt@tu-clausthal.de

Former Employees

Dr. rer. pol. Claus Conzelmann
claus.conzelmann@online.de

Prof. Dr. Ernst Deuer
Duale Hochschule Baden-Württemberg

Dr. rer. pol. Andreas Dürr
Daimler AG
andreas.a.duerr@daimler.com
www.daimler.com

Dr. rer. pol. Lutz Göcke
Lutz.goecke@tu-clausthal.de

Dr. rer. pol. Isabella Grahsl
Deutsche Bahn
Isabella.Grahsl@deutschebahn.com

Dr. rer. pol. Cornelius Hummel

Dr. rer. pol. Karsten Jänsch
OPOX GmbH
karsten.jaensch@opox.org
www.opox.org

Benjamin Keune, M. Sc.

Dr. rer. pol. Christian Kouam
Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften
c.kouam@ostfalia.de

Dr. rer. pol. Till Alexander Kulgemeyer

Dr. rer. pol. Michael Lindemann
Coaching & Consulting
michael.lindemann@dmlcc.de
www.dmlcc.de

Dr. rer. pol. Stephan Mangliers
Dataport
Stephan.Mangliers@dataport.de
www.dataport.de

Dr. rer. pol. Andreas Schneider
DB Mobility Logistics AG

Dr. rer. pol. Christin Unger

Dr. rer. pol. Radik Valiulline

 

Kontakt  Sitemap  Imprint
© TU Clausthal 2017