Professor

Prof. Dr. Inge Wulf
Phone: +49 (5323) 72 - 7646
inge.wulf@tu-clausthal.de

Office hours: Di., 15-17 Uhr (nach vorheriger Anmeldung)

Secretary

Petra Ernst
Phone: +49 (5323) 72 - 7653
petra.ernst@tu-clausthal.de

Office hours: Mon - Fri 9:00 - 16:00 a.m.

Wissenschaftliche Angestellte

Tim Friedrich
Phone: +49 (5323) 72 - 7644

Office hours: nach Vereinbarung

Alexander Senger, M.Sc.
Phone: +49 (5323) 72 - 7665
alexander.senger@tu-clausthal.de

Office hours: nach Vereinbarung

René Alexander Staikowski, M.Sc.
Phone: +49 (5323) 72 - 7637
rene.staikowski@tu-clausthal.de

Office hours: nach Vereinbarung

Philipp Wasmuth, M.Sc.
Phone: +49 (5323) 72 - 7681
philipp.wasmuth@tu-clausthal.de

Office hours: nach Vereinbarung

PhD Students

WPin Catja Dickmann, M.A.
Roland Berger GmbH
catja.dickmann@rolandberger.com

Office hours: on appointment

Dr.-Ing. Haucke-Frederik Hartmann, M.Sc.
Volkswagen AG, Wolfsburg
haucke.hartmann@googlemail.com

Office hours: on appointment

Jens Niemöller, M.Sc.
jens.niemoeller@tu-clausthal.de

Office hours: nach Vereinbarung

Clemens Pelster, M.A.
FH Münster – Münster School of Business
clemens.pelster@fh-muenster.de

Office hours: on appointment

Dipl.-Kfm. (FH) René Pollmann
pollmann.rene@gmail.com

Office hours: on appointment

Dipl.-Oec. Jürgen Lars Sackbrook
TU Clausthal
Phone: +49 (5323) 72 - 3054
juergen.lars.sackbrook@tu-clausthal.de
https://www.hochschuldidaktik.tu-clausthal.de/

Office hours: on appointment

Dipl.-Vw. Juliane-Rebecca Upmeier
KION GROUP AG
juliane-rebecca.upmeier@kiongroup.com

Office hours: on appointment

Student Assistants

Malika Benshila
malika.benshila@tu-clausthal.de

Erik Kunze
erik.kunze@tu-clausthal.de

Robin Lesemann
robin.lesemann@tu-clausthal.de

Svea Runniger
svea.nele.runniger@tu-clausthal.de

Anton Zjonka
anton.zjonka@tu-clausthal.de

Former Employees

Dr. rer. pol. Thorsten Bosse
Volkswagen Financial Services AG
Thorsten.Bosse@vwfs.com

Dr. rer. pol. Jutta Wibke Freymuth
Landwirtschaftskammer Niedersachsen
juttafreymuth@hotmail.de

Dr. rer. pol. Kathrin Gefäller
kathrin.gefaeller@gmail.com

Dr. rer. pol. Heinrich Lange
Energie Südbayern GmbH
heinrich.lange@esb.de

Prof. Dr. Guido Pfeifer
Inhaber der Dr. Guido Pfeifer - Unternehmenssteuerung | Professur für ABWL an der FOM Hochschule für Ökonomie&Management
gpu@guido-pfeifer.de

Dr. rer. pol. Björn Schäfer
Döhler Group
Schaeferbjoern@aol.com

 

Kontakt  Sitemap  Data Privacy  Imprint
© TU Clausthal 2020