Philipp Aschersleben, M. Sc. (Statistik)

Management and Marketing
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7663
philipp.aschersleben@tu-clausthal.de

Office Hours: Mittwoch, 9:00 - 10:00 Uhr *

Philipp Balkwitz, M.Sc.

Environmental Management
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7608
philipp.balkwitz@tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Alexander Beckmann, M.Sc.

Operations Research Group
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7602
alexander.beckmann@tu-clausthal.de

Office Hours: nach Vereinbarung

Dr. rer. pol. Eduard Braun

Economics
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7636
eduard.braun[at]tu-clausthal.de

Office Hours: On appointment

Kaijie Chen, B. Sc.

Operations Research Group
 
kaijie.chen@tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Janis Cloos, M. Sc.

Abteilung für BWL und Behavioral Management & Economics
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7673
janis.cloos@tu-clausthal.de
https://www.researchgate.net/profile/Janis_Cloos

Office Hours: Dienstags, 11:00 -12:00 Uhr, nur nach Anmeldung per E-Mail

Peer Denecke, M. Sc.

Economics
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7635
peer.denecke@tu-clausthal.de

Office Hours: n.V.

Felix Eckenfels, B.Sc.

Macroeconomics
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7626
Felix.Eckenfels@tu-clausthal.de

Office Hours: nach vorheriger Vereinbarung

Maximilian Fischer, B. Sc.

Operations Research Group
 
Phone: +49 (5323) 72 -7687
m.fischer@tu-clausthal.de

Office Hours: nach Vereinbarung

Julien Geissmar, M. Sc.

Department of Business Administration and Market Research
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7672
julien.geissmar@tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Dipl.-Stat. Nils Goeken

Management and Marketing
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7660
nils.goeken@tu-clausthal.de

Office Hours: Mittwoch, 9:00 - 10:00 Uhr

Rui Guo, M. Sc.

Operations Management Group
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7613
rui.guo@tu-clausthal.de

Office Hours: Tue 10:00 a.m. - 11:00 a.m.

Lars Heim, M. Sc.

General Management
 
Phone: +49 (5323) 72 -7622
lars.heim@tu-clausthal.de

Office Hours: Dienstags 10.00-11.00 Uhr

Anja Heßler, M. Sc.

Operations Management Group
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7686
anja.hessler@tu-clausthal.de

Office Hours: Tue 10:30 a.m. - 11:30 a.m. *

Jens Hilgedieck, M. Sc.

General Management
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7624
jens.hilgedieck@tu-clausthal.de

Office Hours: nach Vereinbarung

Nastaran Hosseini, M.Sc.

Macroeconomics
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7684
nastaran.hosseini@tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Dominic Jung, M.A.

Macroeconomics
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7683
dominic.jung@tu-clausthal.de

Office Hours: nach Vereinbarung

Mareike Karnebogen, M.Sc.

Operations Research Group
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7648
Mareike.Karnebogen@tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirtsch.-Ing. Janis Kesten-Kühne

Economics
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7631
jkk[at]tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Dipl.-Vw. Julian Krause

Macroeconomics
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7654
julian.krause@tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Nora Krippendorff, M. Sc.

Operations Management Group
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7612
nora.krippendorff@tu-clausthal.de

Office Hours: Tue 10.30 a.m. - 11.30 a.m. *

Dipl.-Wirtschaftsing. Andrea Lutsch

General Management
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7621
andrea.lutsch@tu-clausthal.de

Office Hours: nach Vereinbarung

Maximilian Vincent Reimer, M.Sc.

Environmental Management
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7618
maximilian.reimer[at]tu-clausthal.de
www.researchgate.net/profile/Maximilian_Reimer

Office Hours: on appointment

Max Reinke, M.Sc.

Operations Research Group
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7609
max.reinke@tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Philipp Rimpp

General Management
 
Phone: +49 (5323) 72 -7642
philipp.rimpp@tu-clausthal.de

Office Hours: nach Vereinbarung

Dipl.-Wirt.-Inf. Indra Rivas y Sandin

General Management
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7696
indra.sandin@tu-clausthal.de

Office Hours: nach Vereinbarung

Cinna Seifi, M. Sc.

Operations Research Group
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7629
cinna.seifi@tu-clausthal.de

Office Hours: nach Vereinbarung

Alexander Senger, M.Sc.

Accounting
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7665
alexander.senger@tu-clausthal.de

Office Hours: nach Vereinbarung

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Mario Christian Sillus

Operations Management Group
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7611
mario.christian.sillus@tu-clausthal.de

Office Hours: by arrangement

Christopher Specht, M.Sc.

Environmental Management
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7633
christopher.specht@tu-clausthal.de

Office Hours: Thursday 9:00 - 10:00 a.m.

René Staikowski, M.Sc.

Accounting
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7637
rene.staikowski@tu-clausthal.de

Office Hours: nach Vereinbarung

Anna Unterluggauer, M.Sc.

General Management
 
Phone: +49 (5323) 72 -7617
anna.unterluggauer@tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Carolin Wabia, M. Sc.

General Management
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7623
carolin.wabia@tu-clausthal.de

Office Hours: Dienstag 10.00-11.00 Uhr

Philipp Wasmuth, M.Sc.

Accounting
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7681
philipp.wasmuth@tu-clausthal.de

Office Hours: nach Vereinbarung

Kai Watermeyer, M. Sc.

Operations Research Group
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7616
kai.watermeyer@tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Jacob Wehrle, M.Sc.

Macroeconomics
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7643
jacob.wehrle@tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Dipl.-Wi.-Ing. Malte Wollboldt

Economics
 
Phone: +49 (5323) 72 – 7619
malte.wollboldt[at]tu-clausthal.de

Office Hours: n.V.

 

Kontakt  Sitemap  Data Privacy  Imprint
© TU Clausthal 2019