Prof. Dr. Mathias Erlei

Economics
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7625
[m.erlei[at]tu-clausthal.de]

Office Hours: Tu: 10:00 - 11:30 a.m. biweekly, only on appointment

Prof. Dr. Matthias Greiff

Abteilung für BWL und Behavioral Management & Economics
 
Phone: +49 (5323) 72 -7670
matthias.greiff@tu-clausthal.de
https://matthiasgreiff.wordpress.com/

Office Hours: Mittwochs, 12:00 -13:00 Uhr, nur nach Anmeldung per E-Mail

Prof. Dr. Roland Menges

Macroeconomics
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7652
roland.menges@tu-clausthal.de

Office Hours: dienstags, 14-15 Uhr

Professor Dr. Thomas Niemand

Department of Business Administration and Market Research
 
Phone: +49 (5323) 72 -7688
thomas.niemand@tu-clausthal.de

Office Hours: on appointment

Prof. Dr. Wolfgang Pfau

General Management
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7620
wolfgang.pfau@tu-clausthal.de

Office Hours: n. V. Anmeldung im Sekretariat

Prof. Dr. Heike Y. Schenk-Mathes

Environmental Management
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7604
heike.schenk-mathes@tu-clausthal.de

Office Hours: Tue. 16:00 p.m. - 17:00 p.m. (prior appointment needed)

Prof. Dr. Christoph Schwindt

Operations Management Group
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7615
christoph.schwindt@tu-clausthal.de

Office Hours: Tue 10:30 a.m. - 11:30 a.m.

Prof. Dr. Winfried Steiner

Management and Marketing
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7650
winfried.steiner@tu-clausthal.de

Office Hours: Montag, 17:15 - 18:15 Uhr, Änderungen vorbehalten

Prof. Dr. Inge Wulf

Accounting
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7646
inge.wulf@tu-clausthal.de

Office Hours: Di., 15-17 Uhr (nach vorheriger Anmeldung)

Prof. Dr. Jürgen Zimmermann

Operations Research Group
 
Phone: +49 (5323) 72 - 7640
juergen.zimmermann@tu-clausthal.de

Office Hours: Mittwochs 12:30 bis 13:30 Uhr (nach vorheriger Vereinbarung)

 

Kontakt  Sitemap  Datenschutz  Imprint
© TU Clausthal 2017