Institut für Wirtschaftswissenschaft > Personen > Hochschullehrer/-innen

Prof. Dr. Mathias Erlei

Abteilung für Volkswirtschaftslehre
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7625
[m.erlei[at]tu-clausthal.de]

Sprechzeiten: Di 10:00 - 11:30 Uhr, 14-tägig, nur nach Anmeldung

Prof. Dr. Matthias Greiff

Abteilung für BWL und Behavioral Management & Economics
 
Telefon: +49 (5323) 72 -7670
matthias.greiff@tu-clausthal.de
https://matthiasgreiff.wordpress.com/

Sprechzeiten: Mittwochs, 12:00 -13:00 Uhr, nur nach Anmeldung per E-Mail

Prof. Dr. Roland Menges

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Makroökonomik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7652
roland.menges@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: dienstags, 14-15 Uhr

Professor Dr. Thomas Niemand

Abteilung für BWL und Marktforschung
 
Telefon: +49 (5323) 72 -7688
thomas.niemand@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Wolfgang Pfau

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7620
wolfgang.pfau@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: n. V. Anmeldung im Sekretariat

Prof. Dr. Heike Y. Schenk-Mathes

Abteilung für BWL und Betriebliche Umweltökonomie
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7604
heike.schenk-mathes@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Di 16.00 - 17.00 Uhr (Voranmeldung notwendig)

Prof. Dr. Christoph Schwindt

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7615
christoph.schwindt@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Di 10.30 - 11.30 Uhr

Prof. Dr. Winfried Steiner

Abteilung für BWL und Marketing
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7650
winfried.steiner@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Montag, 17:15 - 18:15 Uhr, Änderungen vorbehalten

Prof. Dr. Inge Wulf

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7646
inge.wulf@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Di., 15-17 Uhr (nach vorheriger Anmeldung)

Prof. Dr. Jürgen Zimmermann

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7640
juergen.zimmermann@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach vorheriger Vereinbarung

 

Kontakt  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017