Institut für Wirtschaftswissenschaft > Personen > Wissenschaftliche Angestellte

Philipp Aschersleben, M. Sc. (Statistik)

Abteilung für BWL und Marketing
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7663
philipp.aschersleben@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 9:00 - 10:00 Uhr (online, nach Anmeldung*)

Philipp Balkwitz, M.Sc.

Abteilung für BWL und Betriebliche Umweltökonomie
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7608
philipp.balkwitz@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Alexander Beckmann, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7602
alexander.beckmann@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dr. rer. pol. Eduard Braun

Abteilung für Volkswirtschaftslehre
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7636
eduard.braun[at]tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Kaijie Chen, B. Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung
 
Telefon: 05323/72-7647
kaijie.chen@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Janis Cloos, M. Sc.

Abteilung für BWL und Behavioral Management & Economics
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7673
janis.cloos@tu-clausthal.de
https://www.researchgate.net/profile/Janis_Cloos

Sprechzeiten: Dienstags, 11:00 -12:00 Uhr, nur nach Anmeldung per E-Mail

Amelie Düe, M. Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7614
amelie.duee@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Felix Eckenfels, B.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Makroökonomik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7626
Felix.Eckenfels@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach vorheriger Vereinbarung

Tim Friedrich, M.Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7644
tim.jan.friedrich@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Julien Geissmar, M. Sc.

Abteilung für BWL und Marktforschung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7672
julien.geissmar@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail.

Diego Gonzalez, M.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Makroökonomik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7661
diego.gonzalez@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Rui Guo, M. Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7613
rui.guo@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Di 10.00 - 11.00 Uhr *

Lars Heim, M. Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
Telefon: +49 (5323) 72 -7622
lars.heim@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Dienstags 10.00-11.00 Uhr

Anja Heßler, M. Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7686
anja.hessler@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Di 10.30 - 11.30 Uhr *

Jens Hilgedieck, M. Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7624
jens.hilgedieck@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Christian Hirschmann, B.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7631
christian.hirschmann[at]tu-clausthal.de

Sprechzeiten: n.V.

Angelina Höfer, B. Sc.

Abteilung für BWL und Marketing
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7662
angelina.hoefer@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Nastaran Hosseini, M.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Makroökonomik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7684
nastaran.hosseini@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dominic Jung, M.A.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Makroökonomik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7683
dominic.jung@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mareike Karnebogen, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7648
Mareike.Karnebogen@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Nora Krippendorff, M. Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7612
nora.krippendorff@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Di 10.30 - 11.30 Uhr *

Dipl.-Wirtschaftsing. Andrea Lutsch

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7621
andrea.lutsch@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Maximilian Vincent Reimer, M.Sc.

Abteilung für BWL und Betriebliche Umweltökonomie
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7627
maximilian.reimer[at]tu-clausthal.de
www.researchgate.net/profile/Maximilian_Reimer

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Max Reinke, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7609
max.reinke@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Philipp Rimpp, M. Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
Telefon: +49 (5323) 72 -7642
philipp.rimpp@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Wirt.-Inf. Indra Rivas y Sandin

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7696
indra.sandin@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Cinna Seifi, M. Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7629
cinna.seifi@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Alexander Senger, M.Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7665
alexander.senger@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Mario Christian Sillus

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7654
mario.christian.sillus@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: per E-Mail zu vereinbaren

Christopher Specht, M.Sc.

Abteilung für BWL und Betriebliche Umweltökonomie
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7633
christopher.specht@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Di. 9:00 - 10:00 Uhr

René Alexander Staikowski, M.Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7637
rene.staikowski@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Anna Unterluggauer, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
Telefon: +49 (5323) 72 -7617
anna.unterluggauer@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Carolin Wabia, M. Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7623
carolin.wabia@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Dienstag 10.00-11.00 Uhr

Philipp Wasmuth, M.Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7681
philipp.wasmuth@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Kai Watermeyer, M. Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7616
kai.watermeyer@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Jacob Wehrle, M.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Makroökonomik
 
Telefon: +49 (5323) 72 - 7643
jacob.wehrle@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Wi.-Ing. Malte Wollboldt

Abteilung für Volkswirtschaftslehre
 
Telefon: +49 (5323) 72 – 7619
malte.wollboldt[at]tu-clausthal.de

Sprechzeiten: n.V.

 

Kontakt  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2020