Hochschullehrer

Prof. Dr. rer. pol. Wolfgang Pfau
Telefon: +49 (5323) 72 - 7620
wolfgang.pfau@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: n. V. Anmeldung im Sekretariat

Lehrbeauftragte

Prof. Dr. rer. pol. Lutz Goecke
Lutz.goecke@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dr. rer. pol. Isabella Grahsl
Isabella.Grahsl@deutschebahn.com

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Verwaltungsangestellte

Sabine Wuttke-Klein
Telefon: +49 (5323) 72 - 7625
sabine.wuttke-klein@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo - Do 9.00 - 12.00 Uhr

Wissenschaftliche Angestellte

Lars Heim, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 -7622
lars.heim@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Dienstags 10.00-11.00 Uhr

Jens Hilgedieck, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7624
jens.hilgedieck@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Nadine Krause, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7642
nadine.krause@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Dienstags 10.00-11.00 Uhr

Dipl.-Wirtschaftsing. Andrea Lutsch
Telefon: +49 (5323) 72 - 7621
andrea.lutsch@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Wirt.-Inf. Indra Rivas y Sandin
Telefon: +49 (5323) 72 - 7696
indra.sandin@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Lucas Schubert, M. A.
Telefon: +49 (5321) 3816 8102
lucas.schubert@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Anna Unterluggauer, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 -7617
anna.unterluggauer@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Carolin Wabia, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7623
carolin.wabia@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Dienstag 10.00-11.00 Uhr

Externe Doktoranden/-innen

Sarah Gander, M.A.
IWT Wirtschaft und Technik GmbH
gander@iwt-wirtschaft-und-technik.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Martin Sikorski, M. Sc.

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Volksw. Sophia von Berg
Niedersächsische Technische Hochschule
sophia.von.berg@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte

Jenny Andris, B.Sc.
jenny.andris@tu-clausthal.de

Marc Brünninghaus, B. Sc.
marc.bruenninghaus@tu-clausthal.de

Tristan Jürgens, B.Sc.
tristan.juergens@tu-clausthal.de

Marit Mathiszig, B.Sc.
meam11@tu-clausthal.de

Matthias Piekarczyk, B.Sc.
matthias.piekarczyk@gmail.com

Khrystsina Semianovich, B. Sc.
khrystsina.semianovich@tu-clausthal.de

Jarno Wöhler
jarno.woehler@tu-clausthal.de

Ehemalige

Dr. rer. pol. Claus Conzelmann
claus.conzelmann@online.de

Prof. Dr. Ernst Deuer
Duale Hochschule Baden-Württemberg

Bernhard Dietz, M.Sc.

Dr. rer. pol. Andreas Dürr
Daimler AG
andreas.a.duerr@daimler.com
www.daimler.com

Prof. Dr. rer. pol. Lutz Göcke
Lutz.goecke@tu-clausthal.de

Dr. rer. pol. Isabella Grahsl
Deutsche Bahn
Isabella.Grahsl@deutschebahn.com

Dr. rer. pol. Cornelius Hummel

Dr. rer. pol. Karsten Jänsch
OPOX GmbH
karsten.jaensch@opox.org
www.opox.org

Benjamin Keune, M. Sc.

Dr. rer. pol. Christian Kouam
Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften
c.kouam@ostfalia.de

Dr. rer. pol. Till Alexander Kulgemeyer

Dr. rer. pol. Michael Lindemann
Coaching & Consulting
michael.lindemann@dmlcc.de
www.dmlcc.de

Dr. rer. pol. Stephan Mangliers
Dataport
Stephan.Mangliers@dataport.de
www.dataport.de

Dr. rer. pol. Sebastian Alexander Mezger
Deloitte
smezger@gmx.net

Dr. rer. pol. Andreas Schneider
DB Mobility Logistics AG

Dr. rer. pol. Christin Unger

Dr. rer. pol. Radik Valiulline

Dr. rer. pol. Sebastian van Cayzeele, LL.M.

 

Kontakt  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2019