Hochschullehrer

Prof. Dr. rer. pol. Wolfgang Pfau
Telefon: +49 (5323) 72 - 7620
wolfgang.pfau@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: n. V. Anmeldung im Sekretariat

Lehrbeauftragter

Prof. Dr. rer. pol. Lutz Goecke
Lutz.goecke@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Verwaltungsangestellte

Sabine Wuttke-Klein
Telefon: +49 (5323) 72 - 7625
sabine.wuttke-klein@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo - Do 9.00 - 12.00 Uhr

Wissenschaftliche Angestellte

Lars Heim, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 -7622
lars.heim@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Dienstags 10.00-11.00 Uhr

Jens Hilgedieck, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7624
jens.hilgedieck@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Nadine Krause, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7642
nadine.krause@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Dienstags 10.00-11.00 Uhr

Dipl.-Wirtschaftsing. Andrea Lutsch
Telefon: +49 (5323) 72 - 7621
andrea.lutsch@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Wirt.-Inf. Indra Rivas y Sandin
Telefon: +49 (5323) 72 - 7696
indra.sandin@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Anna Unterluggauer, M.Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 -7617
anna.unterluggauer@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Carolin Wabia, M. Sc.
Telefon: +49 (5323) 72 - 7623
carolin.wabia@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: Dienstag 10.00-11.00 Uhr

Externe Doktoranden/-innen

Sarah Gander, M.A.
IWT Wirtschaft und Technik GmbH
gander@iwt-bodensee.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Stephan Melchert
ZF Friedrichshafen AG

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Jens Rose, M.A.
Hochschule Nordhausen
jens.rose@hs-nordhausen.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Lucas Schubert, M. A.
lucas.schubert@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Martin Sikorski, M. Sc.
avacon
martin.sikorski@avacon-natur.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Volksw. Sophia von Berg
s.vonberg@multi-mobility.com

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte

Jenny Andris, B.Sc.
jenny.andris@tu-clausthal.de

Marc Brünninghaus, B. Sc.
marc.bruenninghaus@tu-clausthal.de

Lisa Heidenreich
lisa.heidenreich@tu-clausthal.de

Tristan Jürgens, B.Sc.
tristan.juergens@tu-clausthal.de

Marit Mathiszig, B.Sc.
meam11@tu-clausthal.de

Matthias Piekarczyk, B.Sc.
matthias.piekarczyk@gmail.com

Khrystsina Semianovich, B. Sc.
khrystsina.semianovich@tu-clausthal.de

Jekaterina Stael von Holstein , B.Sc.
jekaterina.stael.von.holstein@tu-clausthal.de

Jarno Wöhler, B.Sc.
jarno.woehler@tu-clausthal.de

Ehemalige

Dr. rer. pol. Claus Conzelmann
DHBW

Dissertation: Zeit-Nutzenpotenziale als interne Steuerungsgröße für das strategische Management (2017)
claus.conzelmann@online.de

Prof. Dr. Ernst Deuer
DHBW Ravensburg
deuer@dhbw-ravensburg.de

Bernhard Dietz, M.Sc.
Dissertation: Lebenszyklusorientiertes Portfoliomanagement von Value-Added Services am Beispiel E-Carsharing (2019)
dietz_bernhard@t-online.de

Dr. rer. pol. Andreas Dürr
Daimler AG

Dissertation: Kundennutzenorientierte Geschäftsmodelle für Dienstleistungen (2016)

Prof. Dr. rer. pol. Lutz Göcke
Hochschule Nordhausen

Dissertation: Geschäftsmodellentwicklung im Spannungsfeld multinationaler Unternehmen (2016)
lutz.goecke@hs-nordhausen.de
http://www.hs-nordhausen.de

Dr. rer. pol. Cornelius Hummel
Dissertation: Question-Based Balanced Scorecard für die Unternehmensnachfolge (2015)
https://www.linkedin.com/in/dr-cornelius-hummel-70980a48/

Dr. rer. pol. Karsten Jänsch
OPOX GmbH

Dissertation: Beitrag des strategischen Managements zur strategischen Flexibilität von Unternehmen (2013)
karsten.jaensch@opox.org

Benjamin Keune, M. Sc.

Dr. rer. pol. Christian Kouam
Dissertation: Eine Kulturbasierte Balanced Scorecard am Beispiel der Automobilindustrie (2016)

Dr. rer. pol. Till Alexander Kulgemeyer
Arvato

Dissertation: The Cultural Impact on Decision Coordination in international Alliances (2015)

Dr. rer. pol. Michael Lindemann
dr. michael lindemann coaching & consulting
www.dmlcc.de

Dr. rer. pol. Stephan Mangliers

Dr. rer. pol. Sebastian Alexander Mezger
https://www.xing.com/profile/SebastianA_Mezger

Dr. rer. pol. Andreas Schneider
schneider.andreas@web.de

Dr. rer. pol. Christin Unger

Dr. rer. pol. Radik Valiulline

Dr. rer. pol. Sebastian van Cayzeele, LL.M.

 

Kontakt  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2019