Institut für Wirtschaftswissenschaft > Personen > Verwaltungsangestellte

Petra Ernst

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Makroökonomik
Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung
 
Julius-Albert-Str. 6
38678 Claushal-Zellerfeld
Raum: 131
Telefon: +49 (5323) 72 - 7653
Fax: +49 (5323) 72 - 7697
petra.ernst@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo - Fr 9:00 - 16:00 Uhr

Beate Knoll

Abteilung für BWL und Marketing
Abteilung für BWL und Marktforschung
 
Julius-Albert-Str. 2
38678 Claushal-Zellerfeld
Raum: 101
Telefon: +49 (5323) 72 - 7655
Fax: +49 (5323) 72 - 7659
beate.knoll@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo - Fr 9.00 - 11.00 Uhr

Astrid Ludwig

Abteilung für BWL und Behavioral Management & Economics
 
Julius-Albert-Str. 2
38678 Clausthal-Zellerfeld
Raum: 116
Telefon: +49 (5323) 72 - 7615
Fax: +49 (5323) 72 - 7698
astrid.ludwig@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo - Do 09:00 bis 12:00 Uhr

Astrid Ludwig

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik
 
Julius-Albert-Str. 2
38678 Clausthal-Zellerfeld
Raum: 116
Telefon: +49 (5323) 72 - 7615
Fax: +49 (5323) 72 - 7698
produktion@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo - Do 09.00 bis 12.00 Uhr

Frauke Mecke

Institut
Institutsbibliothek
 
Julius-Albert-Str. 2
38678 Claushal-Zellerfeld
Raum: 211
Telefon: +49 (5323) 72 - 7649
Fax: +49 (5323) 72 - 7645
frauke.mecke@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: nach Vereinbarung

Katrin Tormann

Abteilung für BWL und Betriebliche Umweltökonomie
Abteilung für BWL und Unternehmensforschung
 
Julius-Albert-Str. 2
38678 Claushal-Zellerfeld
Raum: 204
Telefon: +49 (5323) 72 - 7600
Fax: +49 (5323) 72 - 7699
katrin.tormann@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo - Mi 10.00-12.00 Uhr, Do 14.00-16.00 Uhr

Sabine Wuttke-Klein

Abteilung für BWL und Unternehmensführung
Abteilung für Volkswirtschaftslehre
 
Julius-Albert-Str. 2
38678 Claushal-Zellerfeld
Raum: 105
Telefon: +49 (5323) 72 - 7625
Fax: +49 (5323) 72 - 7639
sabine.wuttke-klein@tu-clausthal.de

Geschäftszeiten: Mo - Do 9.00 - 12.00 Uhr

 

Kontakt  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017