Wissenschaftliche Angestellte

Muhannad Alturk, M. Sc.

Muhannad Alturk, M. Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7614
muhannad.alturk@tu-clausthal.de

 

Jenny Andris, M. Sc.

Jenny Andris, M. Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7613
jenny.andris@tu-clausthal.de

 

Dr. rer. pol. Eduard Braun

Dr. rer. pol. Eduard Braun

Abteilung für Volkswirtschaftslehre

Telefon: +49 (5323) 72 - 7636
E-Mail: eduard.braun[at]tu-clausthal.de

 

Felix Eckenfels, M. Sc.

Felix Eckenfels, M. Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre

Telefon: +49 (5323) 72 - 7627
E-Mail: felix.eckenfels[at]tu-clausthal.de

Tim Friedrich, M.Sc.

Tim Friedrich, M.Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7644
E-Mail: tim.jan.friedrich@tu-clausthal.de

Julien Geissmar, M. Sc.

Julien Geissmar, M. Sc.

Abteilung für BWL und Management der digitalen Transformation

Telefon: +49 (5323) 72 - 7672
E-mail: julien.geissmar@tu-clausthal.de

Joana Disselhoff, M. Sc.

Joana Disselhoff, M. Sc.

Abteilung für BWL und Management der digitalen Transformation

Telefon: +49 (5323) 72 - 7605
E-mail: joana.sofie.disselhoff@tu-clausthal.de

Diego Gonzalez, M.Sc.

Diego Gonzalez, M.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insb. Makroökonomik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7661
E-Mail: diego.gonzalez@tu-clausthal.de

Michael Henke, M.Sc.

Michael Henke, M.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insb. Makroökonomik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7684
E-Mail: michael.henke@tu-clausthal.de

Christian Hirschmann, M. Sc.

Christian Hirschmann, M. Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre

Telefon: +49 (5323) 72 - 7631
E-Mail: christian.hirschmann[at]tu-clausthal.de

Dominic Jung, M.A.

Dominic Jung, M.A.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insb. Makroökonomik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7683
E-Mail: dominic.jung@tu-clausthal.de

Lucas Kirste, M.Sc.

Lucas Kirste, M.Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7641
E-Mail: lucas.kirste@tu-clausthal.de

Dr. Janina Kraus

Dr. Janina Kraus

Abteilung für Volkswirtschaftslehre

Telefon: +49 (5323) 72 - 7635
E-Mail: janina.kraus[at]tu-clausthal.de

Felix Merz, M.Sc.

Felix Merz, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7602
E-Mail: Felix.Merz@tu-clausthal.de

Lukas Noeßelt, M. Ed.

Lukas Noeßelt, M. Ed.

Abteilung für BWL und Betriebliche Umweltökonomie

Telefon: +49 (5323) 72 - 7608
E-Mail: Lukas.Noesselt@tu-clausthal.de

Esther Radtke, M.Sc.

Esther Radtke, M.Sc.

Abteilung für BWL und betriebliche Umweltökonomie

Telefon: +49 (5323) 72 - 7618
E-Mail: esther.radtke@tu-clausthal.de

Philipp Rimpp, M. Sc.

Philipp Rimpp, M. Sc.

Ehemals Abteilung für BWL und Unternehmensführung

Telefon: +49 (5323) 72 -7642
E-Mail: philipp.rimpp@tu-clausthal.de

Florian Scholz, M. Sc.

Florian Scholz, M. Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7611
florian.scholz@tu-clausthal.de