Wissenschaftliche Angestellte

Philipp Balkwitz, M.Sc.

Philipp Balkwitz, M.Sc.

Abteilung für BWL und Betriebliche Umweltökonomie

Telefon: +49 (5323) 72 - 7608
E-Mail: philipp.balkwitz@tu-clausthal.de

Alexander Beckmann, M.Sc.

Alexander Beckmann, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7602
E-Mail: alexander.beckmann@tu-clausthal.de

Dr. rer. pol. Eduard Braun

Dr. rer. pol. Eduard Braun

Abteilung für Volkswirtschaftslehre

Telefon: +49 (5323) 72 - 7636
E-Mail: eduard.braun[at]tu-clausthal.de

 

Janis Cloos, M. Sc.

Janis Cloos, M. Sc.

Abteilung für BWL und Behavioral Management & Economics
Telefon: +49 (5323) 72 - 7673
janis.cloos@tu-clausthal.de
https://www.researchgate.net/profile/Janis_Cloos
Sprechzeiten: Dienstags, 11:00 -12:00 Uhr, nur nach Anmeldung per E-Mail

Amelie Düe, M. Sc.

Amelie Düe, M. Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7611
amelie.duee@tu-clausthal.de

Felix Eckenfels, B.Sc.

Felix Eckenfels, B.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insb. Makroökonomik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7626
E-Mail: felix.eckenfels@tu-clausthal.de

Tim Friedrich, M.Sc.

Tim Friedrich, M.Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7644
E-Mail: tim.jan.friedrich@tu-clausthal.de

Julien Geissmar, M. Sc.

Julien Geissmar, M. Sc.

Abteilung für BWL und Marktforschung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7672
E-mail: julien.geissmar@tu-clausthal.de

Diego Gonzalez, M.Sc.

Diego Gonzalez, M.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insb. Makroökonomik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7661
E-Mail: diego.gonzalez@tu-clausthal.de

Rui Guo, M. Sc.

Rui Guo, M. Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7613
rui.guo@tu-clausthal.de

 

Dr. Anja Heßler

Dr. Anja Heßler

Abteilung für BWL, insbesondere Produktion und Logistik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7686
anja.hessler@tu-clausthal.de

Jens Hilgedieck, M. Sc.

Jens Hilgedieck, M. Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7624
E-Mail: jens.hilgedieck@tu-clausthal.de

Christian Hirschmann, B.Sc.

Christian Hirschmann, B.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre

Telefon: +49 (5323) 72 - 7631
E-Mail: christian.hirschmann[at]tu-clausthal.de

Nastaran Hosseini, M.Sc.

Nastaran Hosseini, M.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insb. Makroökonomik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7684
E-Mail: nastaran.hosseini@tu-clausthal.de

Dominic Jung, M.A.

Dominic Jung, M.A.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insb. Makroökonomik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7683
E-Mail: dominic.jung@tu-clausthal.de

Mareike Karnebogen, M.Sc.

Mareike Karnebogen, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7648
E-Mail: mareike.karnebogen@tu-clausthal.de
 

Lucas Kirste, M.Sc.

Lucas Kirste, M.Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7641
E-Mail: lucas.kirste@tu-clausthal.de

Dipl.-Wirtschaftsing. Andrea Lutsch

Dipl.-Wirtschaftsing. Andrea Lutsch

Abteilung für BWL und Unternehmensführung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7621
E-Mail: andrea.lutsch@tu-clausthal.de

Max Reinke, M.Sc.

Max Reinke, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7609
Email: max.reinke@tu-clausthal.de
 

Philipp Rimpp, M. Sc.

Philipp Rimpp, M. Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung

Telefon: +49 (5323) 72 -7642
E-Mail: philipp.rimpp@tu-clausthal.de

Dipl.-Wirt.-Inf. Indra Rivas y Sandin

Dipl.-Wirt.-Inf. Indra Rivas y Sandin

Abteilung für BWL und Unternehmensführung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7696
E-Mail: indra.sandin@tu-clausthal.de

Dr. Cinna Seifi

Dr. Cinna Seifi

Instituts für Produktionswirtschaft
Leibniz Universität Hannover
Königsworther Platz 1
30167 Hannover
cinna.seifi@prod.uni-hannover.de

Alexander Senger, M.Sc.

Alexander Senger, M.Sc.

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7665
E-Mail: alexander.senger@tu-clausthal.de

Anna Unterluggauer, M.Sc.

Anna Unterluggauer, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensführung

Telefon: +49 (5323) 72 -7617
E-Mail: anna.unterluggauer@tu-clausthal.de

Dr. rer. pol. Carolin Wabia

Dr. rer. pol. Carolin Wabia

Abteilung für BWL und Unternehmensführung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7623
E-Mail: carolin.wabia@tu-clausthal.de

Dr. Kai Watermeyer

Dr. Kai Watermeyer

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7616
E-Mail: kai.watermeyer@tu-clausthal.de

Jacob Wehrle, M.Sc.

Jacob Wehrle, M.Sc.

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insb. Makroökonomik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7643
Mail: jacob.wehrle@tu-clausthal.de

Dipl.-Wi.-Ing. Malte Wollboldt

Dipl.-Wi.-Ing. Malte Wollboldt

Abteilung für Volkswirtschaftslehre

Telefon: +49 (5323) 72 – 7619
E-Mail: malte.wollboldt[at]tu-clausthal.de