Hochschullehrer/-innen

Jun.-Prof. Dr. Matthias Greiff

Jun.-Prof. Dr. Matthias Greiff

Abteilung für BWL und Behavioral Management & Economics
in Elternzeit
matthias.greiff@tu-clausthal.de

Prof. Dr. Roland Menges

Prof. Dr. Roland Menges

Abteilung für Volkswirtschaftslehre, insb. Makroökonomik

Telefon: +49 (5323) 72 - 7652
E-Mail: roland.menges@tu-clausthal.de

Jun.-Prof. Dr. Thomas Niemand

Jun.-Prof. Dr. Thomas Niemand

Abteilungen für BWL und Marktforschung & für BWL und Management der digitalen Transformation
Telefon: +49 (5323) 72 -7688
E-mail: thomas.niemand@tu-clausthal.de

Prof. Dr. Fabian Paetzel

Prof. Dr. Fabian Paetzel

Abteilung für Volkswirtschaftslehre

Telefon: +49 (5323) 72 - 7630
E-Mail: fabian.paetzel[at]tu-clausthal.de

Prof. Dr. rer. pol. Wolfgang Pfau

Prof. Dr. rer. pol. Wolfgang Pfau

Abteilung für BWL und Unternehmensführung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7620
E-Mail: wolfgang.pfau@tu-clausthal.de

Prof. Dr. Heike Y. Schenk-Mathes

Prof. Dr. Heike Y. Schenk-Mathes

Abteilung für BWL und Betriebliche Umweltökonomie

Telefon: +49 (5323) 72 - 7604
E-Mail: heike.schenk-mathes@tu-clausthal.de

Prof. Dr. Inge Wulf

Prof. Dr. Inge Wulf

Abteilung für BWL, insbesondere Unternehmensrechnung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7646
E-Mail: inge.wulf@tu-clausthal.de

Prof. Dr. Jürgen Zimmermann

Prof. Dr. Jürgen Zimmermann

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7640
E-Mail: juergen.zimmermann@tu-clausthal.de