Team

Hochschullehrer

Prof. Dr. Jürgen Zimmermann

Prof. Dr. Jürgen Zimmermann

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7640
E-Mail: juergen.zimmermann@tu-clausthal.de

Verwaltungsangestellte

Sonja Fetkenheuer

Sonja Fetkenheuer

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7600
E-Mail: sonja.fetkenheuer@tu-clausthal.de

Wissenschaftliche Angestellte

Mareike Karnebogen, M.Sc.

Mareike Karnebogen, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7648
E-Mail: mareike.karnebogen@tu-clausthal.de
 

Lena Sophie Wohlert, M.Sc.

Lena Sophie Wohlert, M.Sc.

Abteilung für BWL und Unternehmensforschung

Telefon: +49 (5323) 72 - 7629
E-Mail: Lena.Sophie.Wohlert@tu-clausthal.de
 

Externer Doktorand

Nicolas Fredershausen, M.Sc.

Nicolas Fredershausen, M.Sc.

Volkswagen Konzernlogistik GmbH & Co. OHG
E-Mail: nicolas.fredershausen@tu-clausthal.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte

Ehemalige

Dr. Gazi Askar

Dr. Gazi Askar

sd&m software design & management AG
Kurfürstendamm 22
10719 Berlin
gazi.askar@gmx.de

Dr. Jan-Hendrik Bartels

Dr. Jan-Hendrik Bartels

Zalando Operations GmbH
Mollstr. 1
10178 Berlin
jan.bartels@zalando.de

Alexander Beckmann, M.Sc.

Alexander Beckmann, M.Sc.

K+S Minerals and Agriculture GmbH
Werk Zielitz
Farsleber Straße 1
39326 Zielitz
alexander.beckmann@k-plus-s.com

Dr. Carsten Ehrenberg

Dr. Carsten Ehrenberg

Zalando Operations GmbH
Mollstr. 1
10178 Berlin
carsten.ehrenberg@zalando.de

Dr. Alexander Franz

Dr. Alexander Franz

EWE Trading GmbH
Am Weser-Terminal 1
28217 Bremen
alexander.franz@ewe.de

Dr. Thorsten Gather

Dr. Thorsten Gather

Tiba Software Center GmbH
Wittenbergplatz 1
10789 Berlin
gather@tibasc.de

Dr. Claas Hemig

Dr. Claas Hemig

Outperform Solutions B.V.
Phoenixstraat 60B
2611 AM Delft, Niederlande
claas.hemig@outperformplanning.com

Prof. Dr. Julia Rieck

Prof. Dr. Julia Rieck

Universität Hildesheim
Institut für BWL und Wirtschaftsinformatik
Arbeitsgruppe BWL und Operations Research
rieck@bwl.uni-hildesheim.de

Dr. Marco Schulze

Dr. Marco Schulze

K+S Aktiengesellschaft
Bertha-von-Suttner-Straße 7
34131 Kassel
Marco.Schulze@k-plus-s.com

Tobias Schröer, M. Sc.

Tobias Schröer, M. Sc.

FIR e.V. an der RWTH Aachen
Institute for Industrial Management at RWTH Aachen University
Tobias.Schroeer@fir.rwth-aachen.de

Dr. Cinna Seifi

Dr. Cinna Seifi

Institut für Produktionswirtschaft
Leibniz Universität Hannover
Königsworther Platz 1
30167 Hannover
cinna.seifi@prod.uni-hannover.de

Dr. Christoph Stark

Dr. Christoph Stark

Merx GmbH
Am Zuckerberg 95
71640 Ludwigsburg
cstark@merx-brands.com

Dr. Matthias Walter

Dr. Matthias Walter

HaCon Ingenieurgesellschaft mbH
Lister Str. 15
30163 Hannover
matthias.walter@hacon.de

Dr. Kai Watermeyer

Dr. Kai Watermeyer

Robert Bosch GmbH
Tübinger Straße 123
72762 Reutlingen
Kai.Watermeyer@de.bosch.com